• 공모전 일정
  • 날짜 내용
    11월 3일 (목) ~ 11월 8일 (화) 작품 심사
    11월 9일 (수) 수상자 발표
    11월 14일 (월) ~ 12월 2일 (금) 사진/영상 전시회
  • 수상자 발표
  • - 11.9.(수) 18:00

  • - 공모전 사이트아산시청 홈페이지에 공지

  • - 수상자와 전시대상자에게 개별통보

  • 당선작 사진/영상전
  • - 11. 14.(월) ~ 12. 2.(금)

  • (아산시청, 아산시외버스터미널, 온양온천역 교대로 전시)

  • 심사기준
  • 좌우로 스크롤 하여 내용을 더 보실 수 있습니다.
    심사 기준 내용 배점(100점)
    주제와의 부합성

    제97회 전국체육대회,

    제36회 전국장애인체전 관련 부합성

    30
    작품 완성도

    (사진) 사진의 3대 요소에 따른 심사

    포커스(Focus), 톤(Tone), 콘트라스트(Contrast)

    (영상) 영상의 4대 요소에 따른 심사

    화면, 텍스트(말), 음악, 음향 (*텍스트 및 음악은 필수조건이 아님)

    40
    독창성 타 참가작과 차별화되는 독창적 포인트 30
  • *작품은 사진/영상/미디어 관련 분야의 심사위원에 의해 평가

  • *동점자가 발생시 처리 방법

  •       - 1차 : 동점자는 최고점, 최저점을 제하지 않은 총점이 큰 순

  •       - 2차 : 심사위원 별 심사점수 평균의 편차가 작은 순

  • 시상내역
  • 사진

    대상(1명) : 100만원 / 최우수상(1명) : 50만원

    우수상(2명) : 30만원 / 입선(4명) : 10만원

    영상

    대상(1명) : 100만원 / 최우수상(1명) : 50만원

    우수상(2명) : 30만원 / 입선(4명) : 10만원

  • *여러 작품을 출품한 경우, 가장 높은 점수의 작품만 수상 (중복수상 불가)

※위 세 가지 메뉴가 공모주제에 해당합니다.
좌우로 스크롤 하여 내용을 더 보실 수 있습니다.
경기장 종목 날짜 관광지
이순신종합운동장
보조경기장
육상 트랙

[10/09] 9:40~16:25

[10/10] 10:00~16:55

[10/11] 10:00~17:10

[10/12] 10:00 ~13:25

외암리민속마을

온양민속박물관

현충사

필드

[10/09] 10:00~16:00

[10/10] 10:00~16:00

[10/11] 10:00~16:00

[10/12] 10:00~13:00

온양민속박물관

현충사

홍가신기념관

모종풍기지구도로 육상 [경보]

[10/11] 8:00~

현충사

홍가신기념관

이충무공묘소

아산 신도시
하수처리장 축구장
축구 [여대부]

[10/07] 10:00~16:40

[10/08] 9:30~16:40

[10/09] 9:30~16:40

[10/11] 11:00~14:30

[10/13] 12:00~13:40

외암리민속마을

봉곡사

경찰교육원
축구장
축구 [남일부]

[10/07] 11:00~14:30

[10/09] 11:00~14:30

[10/11] 11:00~14:30

이충무공묘소

홍가신기념관

현충사

선문대
축구장
축구 [남대부]

[10/07] 10:00~16:30

[10/08] 9:30~16:40

[10/10] 9:30~16:40

[10/11] 11:00~14:30

온양민속박물관

방축수영장
(아산실내수영장)
수영 다이빙

[10/08] ~ [10/10]

온양민속박물관

싱크로

[10/09] ~ [10/11]

아산정린박물관

핀수영

[10/08] 9:30~15:00~

[10/09] 9:30~15:00~

현충사

홍가신기념관

이충무공묘소

배미수영장
(아산환경과학공원)
수영 경영

[10/08] ~ [10/13]

외암리민속마을

온양민속박물관

현충사

수구

[10/08] 18:00~23:00

[10/09] 18:00~23:00

[10/10] 18:00~22:00

[10/11] 18:00~22:00

[10/12] 18:00~22:00

[10/13] 13:00~15:00

외암리민속마을

온양민속박물관

현충사

지산 체육공원
테니스장
테니스 [고등부 개인]

[10/07] 9:00~

[10/08] 9:00~

[10/09] 9:00~

[10/10] 9:00~

온양민속박물관

현충사

홍가신기념관

강변테니스장 테니스 [고등부 단체]

[10/07] 9:00~11:00~

[10/08] 9:00~11:00~

[10/09] 9:00~

[10/10] 9:00~

[10/11] 9:00~

[10/12] 9:00~

현충사

홍가신기념관

이충무공묘소

이순신 빙상장
체육관
레슬링

[10/08] 9:30~16:30

[10/09] 9:30~16:30

[10/10] 9:30~16:30

[10/11] 9:30~16:30

[10/12] 9:30~16:30

[10/13] 9:30~16:30

외암리민속마을

봉곡사

경찰교육원
체육관(1F)
검도

[10/09] 9:00~19:40

[10/10] 9:00~16:00

[10/11] 9:00~15:00

외암리민속마을

봉곡사

온양고등학교
체육관
역도

[10/07] 10:00~16:00

[10/08] 10:00~16:00

[10/09] 10:00~17:00

[10/10] 10:00~16:00

[10/11] 10:00~16:00

[10/12] 10:00~16:00

온양민속박물관

선문대학교
체육관
체조 [리듬체조]

[10/11]

현충사

홍가신기념관

이충무공묘소

호서대학교
체육관
탁구

[10/08] 14:00~19:00

[10/09] 10:00~19:30

[10/10] 10:00~20:00

[10/11] 10:00~15:00

[10/12] 10:00~12:30

외암리민속마을

아산정린박물관

로얄 볼링장 볼링 [해외동포]

[10/08] 9:00~20:20

[10/09] 9:00~22:00

[10/10] 9:00~21:40

[10/11] 9:00~20:00

[10/12] 10:00~17:00

온양민속박물관

아산학선필드
하키경기장
하키 [여자부]

[10/07] 9:00~17:40

[10/08] 14:00~17:10

[10/09] 9:30~17:10

[10/10] 9:30~17:10

[10/11] 14:00~15:20

[10/12] 9:30~12:40

[10/13] 9:30~12:40

-

순천향대학교
하키경기장
하키 [남자부]

[10/07] 9:00~17:40

[10/08] 13:00~18:00

[10/09] 9:30~17:10

[10/10] 9:30~17:10

[10/11] 14:00~17:10

[10/12] 9:30~12:40

[10/13] 9:30~12:40

-

경찰교육원
체육관(3F)
택견

[10/08] 11:00~17:40

[10/09] 10:00~11:40

외암리민속마을

봉곡사

아산시민체육관 댄스스포츠

[10/08] 11:00~16:56

[10/09] 11:00~16:26

온양민속박물관

이순신종합운동장 축구 남대부 결승

[10/13] 12:00~14:00

외암리민속마을

온양민속박물관

현충사

남일부 결승

[10/13] 14:00~16:00

아산한마음
야구장
소프트볼

[10/07] 8:30~16:30

[10/08] 8:30~16:30

[10/09] 8:30~16:30

[10/10] 8:30~14:30

[10/11] 8:30~16:30

[10/12] 9:00~13:00

온양민속박물관

현충사

홍가신기념관

동일하이빌 ↔ 삼성 마라톤 풀코스

[10/09] 8:00~

온양민속박물관

현충사

홍가신기념관

하프

[10/11] 9:30~

단축

[10/12] 10:00~

경기장 종목 날짜 관광지
곡교천
주변도로
육상
[단축마라톤(지체,뇌병,지적,청각,시각)]

[10/25] 9:30~10:00

신정호관광지

아산환경과학공원

온양민속박물관

배미수영장 수영
[지체,뇌병,지적,청각,시각]

[10/21] 10:30~19:00

[10/22] 10:30~19:20

[10/23] 11:00~19:20

[10/24] 10:30~17:30

[10/25] 10:00~13:20

온양민속박물관

신정호관광지

아산환경과학공원

강변테니스장 테니스 [지체]

[10/21] 10:00~17:00

[10/22] 10:00~17:30

[10/23] 10:00~17:00

[10/24] 10:00~17:00

[10/25] 10:00~14:00

현충사

홍가신기념관

이충무공묘소

아산지중해마을

신정호관광지

이순신 빙상장
체육관
댄스스포츠
[지체,청각,시각]

[10/22] 13:30~15:30

[10/23] 13:30~15:00

외암리민속마을

온양민속박물관

현충사

신정호관광지

선문대학교
체육관
역도
[지체,지적,청각,시각]

[10/21] 10:00~18:00

[10/22] 10:00~18:00

[10/23] 10:00~18:00

[10/24] 10:00~18:00

[10/25] 10:00~14:00

현충사

홍가신기념관

이충무공묘소

아산지중해마을

신정호관광지

호서대학교
체육관
농구 [지적]

[10/21] 13:00~16:00

[10/22] 9:30~15:30

[10/23] 9:30~12:30

[10/24] 9:30~12:30

외암리민속마을

아산정린박물관

아산맹씨행단

온양온천

경찰교육원
체육관(1F)
태권도 [청각]

[10/21] 10:30~16:00

[10/22] 9:00~15:50

외암리민속마을

봉곡사

온양온천

아산시민체육관 농구 [휠체어(지체)]

[10/21] 12:00~15:00

[10/22] 9:30~14:00

[10/23] 11:00~14:00

[10/24] 9:30~14:00

온양민속박물관

신정호관광지

아산환경과학공원

이순신종합운동장 육상
[지체,뇌병,지적,청각,시각]

[10/21] 9:00~12:40

[10/22] 9:00~17:30

[10/23] 9:00~17:00

[10/24] 10:00~16:30

[10/25] 9:30~12:00

외암리민속마을

온양민속박물관

현충사

신정호관광지

아산환경과학공원

순천향대학교
체육관
골볼 [시각]

[10/22] 9:00~18:00

[10/23] 9:00~18:00

[10/24] 9:00~18:00

[10/25] 9:00~13:30

신정호관광지

옹기체험관

레일바이크

세계꽃식물원

도고온천

경찰교육원
체육관(2F)
유도 [청각,시각]

[10/22] 10:00~15:00

[10/23] 10:00~15:00

외암리민속마을

봉곡사

온양온천

곡교천
파크골프장
파크골프 [지체,지적]

[10/22] 9:00~17:00

[10/23] 9:00~17:00

[10/24] 9:00~17:00

[10/25] 9:00~13:30

온양민속박물관

현충사

신정호관광지